Главная » Новости » Наш спортивный выпускной
Наш спортивный выпускной
20 мая 2017

Май – это ожидание близкого лета и пора последних звонков, а у кого-то уже и выпускных. И если в школах и детских садах праздники проходили традиционно одинаково – белые банты, нарядные платья, то выпускников Нижегородского детского теннисного клуба ждала насыщенная спортивная и игровая программа. А проходил праздник в красивом месте с волшебным названием «Изумрудное».

С 12 по 14 мая база отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области принимала у себя команду юных спортсменов – воспитанников Нижегородского детского теннисного клуба, их тренеров и родителей. Главным событием, которое заставило поволноваться и детей, и взрослых, стал Кубок Нижегородского детского теннисного клуба в парном и одиночном разрядах. Причем побороться за победу на корте могли все игроки, игры проходили на трех разных уровнях. Малыши играли поролоновым мячом, ребята постарше – красным и оранжевым.

Уступать первенство не хотел никто из теннисистов, спортивные баталии продолжались два дня, но, после жарких сражений на корте, победители все же были определены. Места распределились следующим образом:

Парный разряд

Красный мяч

1 место: Анастасия Зверева/Артем Недокукин

2 место: Карина Огородникова/Евгения Кислицына

3 место: Надежда Муралева/Павел Крыжановский

Поролоновый мяч

1 место: Виктория Хайдукова/Егор Доютов

2 место: Анна Будекова/ Сергей Карабин

3 место: Анна Пиголкина/Илья Некаев

Поролоновый мяч – начинающие

1 место: Виктория Елисеева/Ульяна Васильева

2 место: Елизавета Хафизова/Диана Бородина

3 место: Раиса Большакова/Владимир Евсеев

Одиночный разряд

Оранжевый мяч

1 место: Анастасия Зверева

2 место: Карина Огородникова

3 место: Павел Крыжановский

Красный мяч

1 место: Анна Пиголкина

2 место: Янина Голубева

3 место: Арсений Гусев

Поролоновый мяч

1 место: Анна Будекова

2 место: Елизавета Кадочкина

3 место: Илья Некаев

Все участники турнира получили грамоты и медали с символикой клуба, а также журналы о теннисе и памятные диски с фотографиями со всех клубных мероприятий в 2016-2017 учебном году. Призерам соревнований вручили медали и подарки, победители были награждены кубками.

Стремление быть первыми во всем присуще настоящим спортсменам. И наши ребята это еще раз доказали! Показав свою первоклассную игру на корте, юные теннисисты затем активно участвовали в «веселых стартах» и теннисных эстафетах. Ребята продемонстрировали умение обращаться не только с теннисным, но и с футбольным мячом – товарищеские матчи по футболу проходили с таким же азартом и драйвом, как и основной турнир.

Кроме спортивной программы, ребята участвовали в увлекательных конкурсах и мастер-классах, которые для них подготовила команда веселых аниматоров. Свой командный дух юные спортсмены продемонстрировали во время прохождения полосы препятствий. И пусть эта полоса состояла из огромных поролоновых кубов, нужно было использовать всю свою ловкость, смекалку и взаимовыручку, чтобы успешно ее преодолеть.

А еще выпускники клуба состязались в перетягивании каната и весело ныряли в бассейне, где их ждали аниматоры с задорными конкурсами. В такой насыщенной программе нашлось место и для творчества. Кто бы мог подумать, сколько различных поделок можно создать из обычных теннисных мячей! Наши ребята оказались не только спортивными, но и очень креативными.

Теннисный мяч вдохновил нас на многое. В финале праздничных мероприятий в небо взлетели более 200 воздушных шаров в память об удивительных днях, проведенных среди друзей. А вечером все дружно отплясывали на дискотеке с зажигательной анимационной программой. Сюрпризом для всех стал огромный и очень вкусный теннисный торт!

Незабываемые моменты с самого лучшего теннисного выпускного можно посмотреть в видеоролике на нашем сайте: www.nn-tennis.ru

Радостная новость для всех любителей тенниса, спорта и здорового образа жизни. В новом учебном году состоится очередной теннисный праздник, только пройдет он уже на всероссийском уровне. А это значит, соберется еще больше участников из разных городов нашей страны, борьба будет более напряженной, а дружба - еще крепче! Приглашаем всех-всех-всех на наш теннисный фестиваль, будем рады старым друзьям и новым знакомствам!

 Нижегородский детский теннисный клуб благодарит базу отдыха «Изумрудное» за уют и гостеприимство.